Tele2: +7(977)490-80-15         Нам уже 8 лет! Оформляйте заказ и мы перезвоним.

Эспандер для ударов ногами Super Flexer
Футболки с вышивкой Сумки киокушинкай
Обложка паспорт Кудо Обложка паспорт Кёкусинкай
Чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ) в Корее

С 1 по 6 мая 2011 года в Кёнджу (Южная Корея) прошел чемпионат мира по тхэквондо WTF (20-й среди мужчин и 13-й среди женщин). За 5 дней турнира было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России под руководством Алексея Палкина завоевала три бронзовые медали. В «стране утренней свежести» отличились: трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионатов мира 2001 и 2005 дагестанец Сейфула Магомедов в весовой категории до 54 кг, действующая чемпионка Европы и бронзовая медалистка предыдущего чемпионата мира (Копенгаген 2009) Анастасия Барышникова в весе до 73 кг и еще одна молодая спортсменка из Челябинска Ольга Иванова в весовой категории свыше 73 кг.

Сейфула Магомедов победил швейцарца Мехди Ахманда (8:2), чилийца Камило Переса (8:1) и бразильца Михаэля Соареша (6:3). В полуфинале Магомедов в борьбе уступил будущему чемпиону Чутчавалу Хавлаору из Таиланда со счетом 5:7. В финале Хавлаор был сильнее южнокорейца Джи Вун Кима – 1:0.

Анастасия Барышникова дошла до полуфинала, разгромив гречанку Эльпиду Димитропулу (10:1), Кьяру Пену Санчес из Пуэрто-Рико (18:1) и голландку Решми Оогинк (12:1). А вот в поединке за выход в финал она к сожалению уступила будущей чемпионке француженке Глэйдис Эпанж со счетом 0:5. В финале Эпанж победила кореянку Хи Ри О.

Ольга Иванова победила шведку Каролину Кедзирску (9:3), канадку Сюзанну Сагбо всухую (16:0) и марокканку Виам Дислам (1:0). В полуфинале Иванова проиграла всего одно очко будущей чемпионке француженке Анне Каролине Граффе (3:4). В финале Граффе в самой концовке боя вырвала победу у кореянки Сай Бом Ан (1:0).

Таким образом, россияне завоевали три бронзовые медали, заняв 14-е место в общекомандном зачете. Победили же южнокорейцы (3 золота, 4 серебра и 3 бронзы), в первую «шестерку» также вошли сборные Ирана (3-1-2), Китая (2-2-0), Таиланда (2-1-1), Франции (2-0-1) и Великобритании (1-2-1). По общему числу наград вне конкуренции родоначальники тхэквондо корейцы – 10 медалей, иранцы и турки (по 6), а россияне поделили восьмое место с французами и марокканцами. В олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали сборные Китая (2-1-0), Южной Кореи (1-1-2), Ирана и Великобритании (по 1-1-1). Россияне (0-0-1) поделили 12-е место.

Впереди у сборной России важнейший турнир в Баку (Азербайджан, 30 июня – 3 июля 2011 года). Там пройдет олимпийский квалификационный отбор на Игры 2012 года в Лондоне. Желаем нашей сборной больших успехов!!! Следите за развитием событий на официальном сайте Союза тхэквондо России.