Tele2: +7(977)490-80-15         Нам уже 8 лет! Оформляйте заказ и мы перезвоним.

Эспандер для ударов ногами Super Flexer
Футболки с вышивкой Сумки киокушинкай
Обложка паспорт Кудо Обложка паспорт Кёкусинкай
Кубок мира по дзюдо 2012г. в Варшаве и Праге

В последние выходные февраля на татами Праги и Варшавы проходят этапы Кубка мира по дзюдо.

Россиянкам в субботу досталось одно серебро в Польше: финалисткой в наилегчайшей категории стала Наталия КОНДРАТЬЕВА (48 кг).

Отечественные дзюдоисты в Чехии медалей не добыли.

Представительным стал турнир в польской столице – свыше 250 участниц из 52 стран вступили в спор за медали 25 февраля. Российская команда представлена 13 спортсменками.

25-летняя Наталия КОНДРАТЬЕВА в новом сезоне уже дважды была бронзовым призером Кубков мира - в Софии и Будапеште. В Варшаве россиянка добилась лучшего результата. Иппонами завершила Наташа четыре встречи предварительного раунда, оставив не у дел украинку Новикову и мексиканку Эдну, взяла реванш за поражение в Будапеште у голландки Энте и с блеском прошла кубинку Местре – в полуфинале. Лишь в главной схватке с вице-чемпионкой мира-2009 испанкой Ойаной Бланко Кондратьевой не удалось найти удачный момент – уступая по замечаниям, Наталия в итоге пропустила атаку соперницы – Иппон. У нашей суперлегкой спортсменки – серебро Кубка мира и бонус на рейтинговый предолимпийский счет.

Другие участницы российской сборной в этой категории завершили свое выступление в Варшаве во втором круге: Рада Абдрахманова проиграла два шидо кубинке Местре, Людмила Богданова, уступила «юко» француженке Габриэли, а Кристина Румянцева не смогла одолеть кореянку Джеонг.

Бронзовый медалист чемпионата Европы Ирина Заблудина (57 кг) в третьей схватке два шидо проиграла немке Вечтер, а в группе утешения не смогла справиться с подвижной француженкой Локо и осталось седьмой.

В воскресенье в Варшаве будут разыграны медали в оставшихся четырех категориях: 63, 70, 78 и свыше78 кг. После первого дня лучшими в командном зачете являются испанки и немки, имеющие по одной золотой и одной бронзовой награде. На третьем месте представительницы КНДР (1-0-0), а на четвертом – России (0-1-0).

Почти четыре сотни спортсменов из 74 государств претендуют на медали и рейтинговые очки турнира в чешской столице. Российская сборная из 11 дзюдоистов представлена в Праге во всех категориях. В субботу нашим атлетам удача не сопутствовала. Лучший результат – седьмое место, показали Ерванд Мгдсян (60) и Батраз Кайтмазов (73).

Чемпион Европы среди юниоров Ерванд Мгдсян (60) обыграл американца Коссора, финна Жокинена, канадца Пессоа, но в третьем круге с медалистом чемпионата Европы голландцем Муреном потерпел поражение. Не сложилась борьба у россиянина и в группе утешения – сильнее нашего Ерванда оказался монгол Болдбаатар.

Также сложилась судьба и вице-чемпиона Европы Батраза Кайтмазова (73) – в основной группе россиянин в четвертьфинале не смог пройти чемпиона мира, призера Олимпийских игр монгола Хашбаатара, а в группе утешения «споткнулся» об австрийца Шарингера.

Победитель молодежной России-2011 Иван Спирин (66) во второй встрече дня в Праге уступил австрийцу Рейтеру, а чемпионы России Максим Кузнецов (66) и Серго Бадриашвили (73) в третьем лишились шансов на дальнейшую борьбу из-за проигрыша корейцу Ану и израильтянину Палелашвили соответственно.

Французы с золотом и бронзой возглавили медальный протокол по итогам первого дня, опередив корейцев и грузин (1-0-0).