Tele2: +7(977)490-80-15         Нам уже 8 лет! Оформляйте заказ и мы перезвоним.

Эспандер для ударов ногами Super Flexer
Футболки с вышивкой Сумки киокушинкай
Обложка паспорт Кудо Обложка паспорт Кёкусинкай
Первенство Европы по самбо

Выступавшая в Праге на юношеском первенстве Европы в составе сборной страны Анна Жижина из Брянска в финальном поединке оказалась сильнее представительницы Сербии и завоевала золотую медаль.

Первенство по самбо проходило в двух возрастных группах. Брянская спортсменка (на фото) выступала среди девушек 1993 - 1994 годов рождения в весовой категории до 70 килограммов. Соперниц у Анны Жижиной оказалось немного, в полуфинале она победила представительницу Литвы Роберту Киршинаите. В финале воспитанница А. А. Терешка боролась с сербской спортсменкой Иваной Яндрич и также справилась со своей задачей, грамотно ведя поединок. Это первый международный успех спортсменки из брянской спортшколы "Торпедо".

Вообще сборная России в Чехии оказалась вне конкуренции: наши соотечественники завоевали 18 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых медалей, опередив таких извечных сильных соперников, как сборные Грузии, Белоруссии и Украины.

Тем временем, в Твери прошел этап Кубка Европы по самбо среди кадетов. В турнире участвовали почти 300 спортсменов из 13 стран. В составе сборной России выступала брянская самбистка Дарья Бобрикова. В весовой категории до 44 килограммов она заняла второе место, уступив в финале спортсменке из Турции. Следующий этап Кубка Европы стартует 22 апреля в Санкт-Петербурге.

Источник: ИА "Cобытия"